Консультации / Кардиология

Холестерин

Здравствуйте. У меня проблема с давлением и холестерином. Есть высокое давление, в среднем 170 на 105, стенокардия, мерцательная аритмия. Также в последнее время завышен холестерин около 8,5. Принимаю коринфар 10, капотен 25, милдронат, аспирин, пропанорм 150. Нитроминт по потребности. Из за высокого холестерина послали к липидологу, она назначила 10 мг торвакарда, сказала, что больше нельзя, так как для печени статины тяжко, и нужно делать перерыв. А также рекомендовала пить Эссенциале. Холестерин после этого у меня стал 7. Но это ведь высокое, а липидолог говорит, что ничего неподелать. Скажите, есть ли какие нибудь альтернативы статинам?
К сожалению, надо признать, что ваша терапия чудовищна от начала до конца. Где вы живете? Откуда этот оазис представлений о кардиологии 20-летней давности? Вам надо обратиться к нормальному врачу для кардинального пересмотра терапии, поскольку тут ужасно всё - от аспирина при мерцательной аритмии, заканчивая коринфаром и капотеном и идее о "для печени статины тяжело".
Антон Владимирович, огромное спасибо, что открыли мне глаза! В тот же день записалась к кардиологу в частную клинику. Она тоже сказала, что такие лекарства никуда не годятся. Она выписала ксарелто 20 мг, липримар 40 мг, небилет 5 мг, арифон 1,5, норваск 10 мг, нироминт во время приступов. Также сказала, что если давление не нормализуется, то возможно добавит престариум 5 мг. Я хотела бы узнать такая терапия идеально подходит для меня? Просто она довольно дорогая, но если эта терапия подходящая, то я конечно буду её соблюдать.
Браво, держитесь за этого кардиолога и передавайте ему поклон. Это блестящие рекомендации.