Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый день. Постараюсь по короче. Нвм 2г 1мес.Начали ходить в садик;переболели орз ,потом аденовирус из него последствие ангина. Пролечиличь. Полез зуб,а где зуб там и сопельки прозрачные, но меня пугает что 6дней подряд кашель,а основном когда ребенок в горизонтальном состоянии. Педиатр говорит кашель от сопель,лечу протарголом и гелевыми#2.Но..кашель то мучает ребенка. Как мне быть?
Здравствуйте! Делайте ребенку ингаляции для облегчения дыхания, можно с эвкалиптом, если у малыша нет аллергии на сильные запахи, или с физраствором, минеральной водой. Промывайте нос как можно чаще, 4-5 раз в день изотоническими растворами, например, аквалором или аквамарисом. Как и говорит вам ваш доктор, кашель скорей всего связан с насморком, как только избавитесь от него, должен пройти. С проторголом осторожнее, он вызывает сухость слизистой носа, что может привести к дополнительной ее травматизации, и далее к присоединению новой инфекции. Проконсультируйтесь с ЛОРом, возможно малышу уже показана изофра или полидекса. Для того, чтобы не заболеть вирусной инфекцией на фоне длительного насморка, проводите профилактику гелем виферон.
Спасибо большое. Были у Лора. и новый диагноз -трахеид. Инголяции делаем. Нозанекс нам в помощь и пропили 7дней аскорил. кашель поутих,но ночью порой душит. Спасибо еще раз
Чтобы не было ночных приступов кашля, поднимайте малышу подушку повыше, перед сном не перекармливайте, не играйте в активные игры, ингаляции делайте за пару часов до сна, так как кашель после них может начаться минут через 40. Соблюдайте дома температурный режим и влажность на уровне до 60%. При трахеите показано теплое питье. Выздоравливайте!
Спасибо. Подушка поднята была сразу как только начался кашель и насморк. Спасибо большое!!!!!