анонимно, мужчина, 39 лет
Уважаемый Денис Сергеевич!
2,5 недели назад я слёг в больницу с коликой в левой почке, у меня там камень небольшой. Мне провели операцию( через уретру), но достать камень не смогли. Камень до 2,5 мм размер( в выписке опечатка).Поставили стент. Стент стоял 2 недели и постоянно кровило при мочеиспускании. Решили стент убрать. Извлечь за один раз не удалось, вводили реноскопы несколько раз. Врач сказал, что будет болеть пенис, но болит почка и болит не переставая. Боль тянущая и тупая.
Скажите как долго может теперь продолжаться у меня такая боль? И что делать с камнем?- операцию или дробящую терапию( лекарствами)?
Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. В данном случае показана перкутанная нефролитотрипсия.
анонимно
Здравствуйте доктор.
Вы имеете ввиду прокол почки? Но я уже говорил, камень небольшой, 2,5 мм В выписке написано 2,5 см, но это опечатка.
А как быть с последствиями операции? Как долго будет болеть? Чем унимать боль?
Почка расширилась, и боль из неё перешла в мочеточник
Давыдов Денис Сергеевич
2,5 мм????в таком случае показано динамическое наблюдение, учитывая его размер и локализацию.