Консультации / Урология

Осложнения после операции

Уважаемый Денис Сергеевич! 2,5 недели назад я слёг в больницу с коликой в левой почке, у меня там камень небольшой. Мне провели операцию( через уретру), но достать камень не смогли. Камень до 2,5 мм размер( в выписке опечатка).Поставили стент. Стент стоял 2 недели и постоянно кровило при мочеиспускании. Решили стент убрать. Извлечь за один раз не удалось, вводили реноскопы несколько раз. Врач сказал, что будет болеть пенис, но болит почка и болит не переставая. Боль тянущая и тупая. Скажите как долго может теперь продолжаться у меня такая боль? И что делать с камнем?- операцию или дробящую терапию( лекарствами)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае показана перкутанная нефролитотрипсия.
Здравствуйте доктор. Вы имеете ввиду прокол почки? Но я уже говорил, камень небольшой, 2,5 мм В выписке написано 2,5 см, но это опечатка. А как быть с последствиями операции? Как долго будет болеть? Чем унимать боль? Почка расширилась, и боль из неё перешла в мочеточник
2,5 мм????в таком случае показано динамическое наблюдение, учитывая его размер и локализацию.
Консультация врача уролога на тему «Осложнения после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.