Консультации / Педиатрия

Питание

Добрый день . Ребёнок на грузном вскармливании , нам 2 месяца , ест по первому требованию , сколько хочет, столько и есть , иногда ночью хватает на 2-3 часа , а под утром и днём приходится кормить каждые 40 мин-час , как заставить ребёнка есть сразу всю порцию , а не по чуть чуть ? Нам необходимо перевести на смесь , у нас не переносимость коровьего молока , да и вообще на всю молочку аллергия , пробовали смеси с глубоким гидролтзатором , от них жутко болит живот , ребёнок кричит и мучается и не может сходить в туалет , гипоаллергнные смеси - не подходят , сыпит , подскажите что делать ? Заранее спасибо !
Здравствуйте! По требованию --это нормально. Все правильно! Вы хотите полностью перевести ребенка на смесь или докармливать в виду недостатка молока? Пробовали смесь на основе козьего молока? С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер , пробовали все что есть , на козьем , только до соевых не дошли и аминокислотных ещё . Полностью перевести на смесь , такая уж необходимость , я бы грудью так и кормила , но у нас заичья губа и ребёнка нужно приучать к ложке , поэтому и переводим , точнее пытаемся на смесь .
Здравствуйте! А Вы сдавали анализы кала на копрограму, дисбактериоз, кал на углеводы? обследовали ребенка? С уважением, Бутузова олеся
Доброе утро . Нет , нам педиатр сказала подбирать так, методом проб ,этих смесей дома , хоть магазин открывай
Здравствуйте! К сожалению, Вам дали не совсем правильный совет. Можно поменять кучу смесей и не решить проблему, так как причина не в питании, понимаете? Поэтому я настоятельно советую вам сдать вышеперечисленные анализы (копрограму, кал на углеводы и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам). Результаты помогут нам понять, что происходит с животиком ребенка и как мы можем его полечить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся