Консультации / Педиатрия

Держиться температура при приеме антибиотиков

Добрый день. Ситуация такая. Ребенку 3 мес, на ГВ. В воскресенье поднялась температура 37.4. В понедельник врач посмотрел горло, послушал, все ок. Вечером лор сказал что отит в правом ухе. Назначил отривин, називин и амоксициллин по 2.5 2 раза в день. Начали пить, но улучшения не было, температура скакала от 37 до 38.6. В четверг опять поехали к лору, он сказал, что уши лучше и поменял антибиотик на зиннат по 4 мл 2 раза в день. В четверг вечером порозовели белки глаз, но выделений нет никаких. В Пятницу педиатр назначила еще свечи генферон лай по 1 2 раза в день. Улучшений все равно нет. Температура поднимается до 38.5 и потом падает до 37.4. Ничем не сбиваю. Не кашляет, насморка тоже нет.
Добрый день! Нужно сдать анализ крови и мочи, чтобы делать более точные выводы. Но вообще отсутствие эффекта от антибиотика бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает и поэтому вирус может снова и снова возобновлять воспаление. В таких случаях применяют курс противовирусного средства, так что лечение назначено верно. Сразу эффекта и не будет, так как за это время вирус набрал активность и теперь нужно время для ее снижения. Нужно продолжить лечение, сдать анализы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.