Консультации / Отоларингология

Нужен совет лора

Ребенку 5 месяцев, сдали анализы с зева и с носа. Анализ с зева показал наличие Kllebsiello oxtoca 10 6, Грибы Candida 10 6, а анализ с носа показал E. coli 10 4. Каковы могут быть последствия страшно ли это и как лечить. Чувствительность выявили на первое Флемоклав Солютаб,Вильпракфен Солютаб,Юнидокс Солютаб0Цефазалин0Квинтор,Зимакс,Абактал,Ротоцеф,Пимафуцин,Цискан. На второе Флемоклав Солютаб,Флемоксин Солютаб,Цефорал Солютаб, Квинтор,Линкомицин,Гентомицин,Азимак,Абактал,Ротоцеф,Пимафуцин,
Клебсиелла, кандида и кишечная палочка - это представители так называемой условно-патогенной флоры. ВВ кишечнике они ведут себя относительно прилично, а вот при попадании в нос и носоглотку могут быть причиной очень серьезных проблем, вплоть до пневмонии или менингита, особенно у новорожденных детей и детей до года. Наиболее опасна из этой троицы клебсиелла, поэтому при подборе лечения необходимо начинать именно с нее. Из перечисленных вами препаратов наиболее эффективен и безопасен для детей такого возраста флемоклав солютаб, так что лечение в вашим врачом вы начнете обсуждать именно с этого препарата