Консультации / Педиатрия

Потеет лоб у ребёнка

У дочки потеет лоб когда я Ее укачиваю или она лежит на мне, и последние два дня почему-то плачет и психует, дома жарко и душно, но постоянно стараемся проветривать комнаты ,витамин Д даём, но иногда можем и пропустить денёк, почему такое может быть?
Добрый день! Вы не пишете ни возраст ребенка, ничего не указываете о кормлении ( ГВ или ИВ). так может быть из-за нагрузки на пищеварение, от дисбактериоза и воспалении в кишечник. Но чтобы делать более точные выводы, нужно больше информации. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Ребёнку почти 2 месяца, мы на ГВ, в основном лобик потеет, когда кормлю
Значит, переваривание молока вызывает нагрузку на пищеварение, возможен дисбактериоз. Нужно анализировать питание мамы, перегружать пищеварение ребенка может молочный белок, если мама употребляет молочное. Также профилактическим курсом назначается хилак, бифидум для поддержания правильного баланса микрофлоры кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.