Консультации / Офтальмология

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте! Мое зрение: левый глаз - 2,25; правый -2.00 Врачи мне прописали постоянное ношение очков или линз, со 100% коррекцией. Я проходила постоянно в очках и линзах уже около полугода. Но задумалась над тем чтобы приложить максимум усилий для того чтобы улучшить/восстанавливать свое зрение, и возможно мне не стоит носить очки постоянно в этом случае? возможно стоит заставлять мышцы глаз работать, а не расслабленно находить в очках? Работаю много за компьютером, стоит совсем от них отказаться или только проводить время за компьютером в очках ? сейчас сижу без очков..вижу с экрана монитора на расстоянии 70 см плоховато, мутновато, но наверное стоит напрягать мышцы глаза чтобы они работали ???
Добрый день, Анна! Отказавшись от рекомендованных врачом методов коррекции (очки, контактные линзы) можно усугубить ситуацию, так как глазной мышце придется постоянно находиться в перенапряжении, может возникнуть спазм аккомодации и увеличится близорукость. Лучше обсудить этот вопрос с врачом.