Консультации / Педиатрия

Отдых и тепмература

Добрый вечер.Отдыхаем с ребенком(2 года) в греции на 6 день поднялась температура 38 и небольшой кашель.не купался погода теплая .ездили на машине в горы но не замерзали.что может быть.спасибо.
Добрый день! Скорее всего, вирусная инфекция. Не всегда, чтобы заболеть ОРВИ нужно замерзнуть, порой достаточно контакта с заболевшим или носителем инфекции, снижения иммунитета на фоне акклиматизации, сквозняка. Чтобы остановить развитие болезни и поддержать иммунитет, в качестве противовирусного средства педиатры назначают с первых дней болезни Виферон в виде свечей. Также ребенка отпаивают обильным питьем (ромашка, минеральная вода без газа), промывают носик раствором морской соли, часто проветривают помещение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.