Консультации / Психология и психиатрия

проблемы с матерью

от21.03.11г.Прочла рассказ женщины о проблемах с матерью,которые начались с детства.У меня такая же ситуация,только мать свою в её 50л.я перевезла по её просьбе поближе к себе,живём по одной улице,но через 10 домов.У неё своя квартира,работа,ей сейчас 65л.Звоню 2раза в неделю,интересуюсь ,она злится-часто не звони.Не звоню неделю,жалуется людям-бросили,забыли.прихожу,говорит-не ходи,мне некогда с тобой сидеть болтать,не хожу,звонит моему сыну(её внуку)=20лет,плачет-все бросили.Говорит обо мне гадости ребёнку и всем знакомым.Что делать в такой ситуации?
Вы можете мне искренне сказать, что вам самой хочется делать по отношению к своей матери? Сколько раз в неделю вам хочется - именно по своему решению и желанию - ей звонить? И сколько раз в месяц вам хочется ее навещать? И какие бы "гадости" вы про нее с удовольствием сами рассказали своим близким и знакомым?
Гадости о матери?Подло.О своих проблемах с ней я всегда молчала и мочу,это не для посторонних ушей.А общаться с ней я хочу ежедневно ,мне хочется всегда с ней чем-то поделиться,но я себя одёргиваю на мысли-какой ответ от неё получу.Так,что же мне делать?
Как думаете, что вам мешает общаться с вашей мамой так, как вам хочется? Какие именно ваши чувства? Страхи? Опасения? А "гадости" если вы заметили я взяла в кавычки, когда вам писала...И имела в виду именно ваши трудности в общении с ней, ваши страдания от ее непредсказуемости и болезненности резонанса, который вызывают у вас ее реакции...