Консультации / Отоларингология

После чистки ушей ватными палочками заболело правое ухо

после чистки ушей ватными палочками, заболело правое ухо... На следующий день после чистки ушей, правое ухо просто было заложено, а уже спустя час наверно ухо заболело.. тупая боль которая отдается на всю сторону лица. От виска до шее. Больно даже жевать. Температуры нет.перестал слышать на ухо. Как быть? К лору только в понедельник
Добрый день! Ничего активно не предпринимайте, при сильной боли примите обезболивающий препарат внутрь. Дождитесь осмотра оториноларингологом. Описание похоже на серную пробку, также Вы могли травмировать стенку слухового прохода. Впредь не пользуйтесь ватными палочками для чистки ушей.
Консультация врача отоларинголога на тему «После чистки ушей ватными палочками заболело правое ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru