Консультации / Отоларингология

После чистки ушей ватными палочками заболело правое ухо

после чистки ушей ватными палочками, заболело правое ухо... На следующий день после чистки ушей, правое ухо просто было заложено, а уже спустя час наверно ухо заболело.. тупая боль которая отдается на всю сторону лица. От виска до шее. Больно даже жевать. Температуры нет.перестал слышать на ухо. Как быть? К лору только в понедельник
Добрый день! Ничего активно не предпринимайте, при сильной боли примите обезболивающий препарат внутрь. Дождитесь осмотра оториноларингологом. Описание похоже на серную пробку, также Вы могли травмировать стенку слухового прохода. Впредь не пользуйтесь ватными палочками для чистки ушей.