Консультации / Педиатрия

Температура

Ребенку 10 мес. 12. 10. 16 вечером поднялась темпм 38. Сбили нурофеном. Вызвали скорую. Увезли в инфек. Больницу. Рвоты, стула не было. Анализ крови при поступлении эр 4. 5. Hb 109, Tp346, СОЭ 21, L 8.32. П 16. С 45. Л 38 м1. Темп держалась 4 дня. Выписали 19. 10. 16. Анализ крови перед выпиской эр 4.49. Hb 112? Tp332, СОЭ 10, L 9.8. Э2, П5, С20, Л56. Биохимия при поступлении, билирубин 6.9. АЛТ 26. АСТ 51.0. Сах 5.3. Моча в норме. После выписки прошло три дня. Темп поднялась снова. Были у ЛОРа, все в норме. Подскажите что может быть. Зубы? Вирус? Стул не жидкий, 1 раз в день . Анализ на киш.инф отр. Кашля нет. При поступлении в больницу было красное горло немного.
Добрый день! Зубы тут ни при чем. Первый анализ явно вирусный, второй уже более спокойный, но раз случился рецидив, то есть вероятность того, что вирус не долечен и активизировался снова. Многое зависит еще и от пройденного лечения, если не были применены противовирусные, то вирус и не погиб. Поэтому в таких случаях назначают курс Виферона для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета и пересдать анализ через неделю. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), измельченную пищу в теплом виде, а температуру сбивают нурофеном или парацетамолом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.