Консультации / Терапия

Здравствуйте

Здравствуйте! С 14.10.16г врач гинеколог прописал пить антибиотики доксициклин по 1 таблетки 2 раза в день ( принимать в течени 10 дней), ( ещё с ними были назначены трихопол 5 дней, тержанин 6 дней и на гормональные таб. Димиа на протяжении 3 месяцев) . На 2 день приёма антибиотиков появилось болезненное ощущение, а точнее небольшое жжение и напряжение с правой стороны шеи. На 7 день приема антибиотиков, а точнее перед сном появилось жжение на шее полностью, лице и плечах. К вечеру я заметила немного покраснения на голове и лице. Приём антибиотика на 8 день прекратила. Утром сходила к дежурному терапевту, она меня осмотрела, но анализов никаких не назначила. Выписала только энтеросгель и супрастин. Скажите пожалуйста что это может быть, побочные действия на антибиотик или что-то другое. К какому врачу можно ещё обратиться с этой проблемой? Заранее Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нужно обратиться к дерматологу ( аллергологу ) для исключения аллергического дерматита. Обязательно сдайте хотя бы общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, С-реактивный белок ), анализ крови на иммуноглобулин Е. Подобную реакцию мог дать не только доксициклин ( в настоящее время применяется очень редко ), но и трихопол. Гормональные препараты таких последствий не дают. С уважением, Адельшина Л.Р.