Консультации / Терапия

Как лечить

доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что делать, если признаки ОРВИ уже 2 недели, а антибиотики Амоксиклав не подходят, так как у меня мононуклеоз и сахарный диабет 1 типа. Есть ли альтернатива амоксиклаву? В течение последней недели принимала противовирусное кагоцел, на момент приёма не беспокоила температура, слабость, после приёма все возобновилось. Анализы на повторное подтверждение мононуклеоза будут через неделю. Неужели мне нужно ещё неделю мучиться с симптомами?
Здравствуйте! Амоксиклав можно заменить антибиотиком из группы цефалоспоринов: супракс 400 мг по 1 капс. 1 раз в день 7 дней. Желательно параллельно принимать пробиотик ( нормобакт, максилак, линекс форте ) с интервалом от приема антибиотика 2 часа в течение месяца. С уважением, Адельшина Л.Р.