Здравствуйте, Мне поставили диагноз хронический гепатит В. Попала в больницу в желтушном состоянии 21 августа этого года, долго не могли поставить диагноз, острый или хронь, в итоге поставили хронический. Как узнать примерный период заболевания? Могла ли быть у меня острая форма? И правда ли что она лечится, а не уходит в ремиссию, в отличие от хронической? И ещё, прописали Ламивудин с моей невысокой вирусной нагрузкой 1.5*10(3) мл/ме. Так вот, если вирус уйдёт в минус раньше, стоит продолжать лечение? Или надо курсом 48 недель? А геп сто про те кто оч, такие как Фосфоглив, их как пить? С перерывами? Или на терапии этот год можно не делать перерывов? Спасибо заранее огромное.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Хронический полностью не излечивается. Лечение назначается очно.