Консультации / Болезни сосудов

Флебит плотная вена восстановление

Здравствуйте! Месяц назад делали операцию и после неё начался постинфекционный флебит. Назначили гепатромбин, аспирин и эластичную повязку. Отек и покраснение спало, Температура и боль прошла. Не беспокоит абсолютно, но вена так и осталась твёрдой. Нужно продолжать лечение гепатромбином или это не представляет опасности и само пройдёт?
Здравствуйте, постинъекционный флебит не опасен. Если воспаление прошло и ничего не беспокоит, ничего больше делать не нужно. Со временем уплотнение пройдет, для этого просто нужно больше времени. Всего хорошего.