Консультации / Терапия

Инсульт

Маме 64 года. Было прединсультное состояние. Началось всё с головокружении.тошноты. рвоты. По приезду скорой помощи ар.давление было 230. Положили в больницу. Врач сказал что у мамы мерцающая аритмия. Лежит в больнице уже 5 дней. Но до сих пор не проходит головокружение и тошнота. Только на время когда сделают систему или укол. Как долго такое состояние может продолжаться?хотелось бы узнать чего ожидать
Головокружение может быть проявлением нарушения мозгового кровоснабжения как ишемического характера так и вследствии сердечной недостаточности (НК) как проявлении фибрилляции предсердий (мерцательная аритмия). И соответственно сроки восстановления разные от нескольких дней до месяца