Павел Андреевич, доброго дня!
Я в растерянности, есть вопрос.
20го шла по парку, выбежал котёнок месяцев 3-4, чистенький, упитанный. Позвала его, он с писком подбежал (немного дичился резких движений, но погладить себя дал). Накормила его, решила отвезти в приют. Взяла за шкирку, второй рукой прижала к себе, понесла к машине. Он попискивал, но вырваться почти не пытался. Когда села в машину, он переругался, заорал, хватанул меня за палец и убежал. Укусил до крови.
Промыла тут же перекисью и полила зелёнкой.
На след день поехала в травму ставить прививку. Врач категорически запретил тренировки (я занимаюсь самообороной).
Но в интернете разнится информация о запрете физ активности.
Подскажите, так ли обязательно прекращать тренировки (два раза в неделю по 1,5 часа, бег-отжимания-присед, потом спарринги и отработка ударов) аж на целых 9 месяцев?
Заранее большое спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нужно ограничить чрезмерные нагрузки на грани соревнований, в рабочем режиме заниматься можно.