Консультации / Отоларингология

Гланды не дают покоя

Был на приёме у врача, сильно болело горло. Выписали лоратадин, гексорал и доксициклин. Первый год помогало, принимал с перерывами. Сейчас боли стали сильнее, гланды стали жестче, помогает только обезболивающее, по четыре таблетки анальгина. Знакомый врач посоветовал полоскать горло настойкой эхинацеи и сказал , что воспалены лимфоузлы. Боль наступает вечером и продолжается всю ночь. Посоветуйте действенное лекарство пожалуйста.
Сомнительно, что так у Вас протекает фарингит. И на тонзиллит это не похоже. Описанные симптомы заболевания и его течение характерны для ГЭРБ. Советую Вам поэтому обследоваться у гастроэнтеролога.