Консультации / Сексология

Муж меня не хочет

С мужем мы вместе 5 лет. Когда мы начали жить вместе с мужем секс был и по 3 и по 4 раза на дню, потом ну раза 3 в неделю, а позже вообще 3 раза в месяц и по 5 минут. Я считаю, что это очень редко, мне хочется хотя бы 3 раза в неделю и минут по 15-20, но муж охладел ко мне и это всё происходит редко быстро и незаметно для меня. Выгляжу я хорошо, в сексе ему ни когда не отказываю, готова на всякие эксперименты. Любовницы у него точно нет, хоть он и симпатичный и интересный человек. Не раз разговаривала с ним, что почему так редко, а он отвечает, что пожилой он уже, и так отвечает уже года 2 наверно. Ему сейчас 38 лет, а мне 26 лет. Когда я беру инициативу в свои руки он часто отталкивает меня, типа устал или нет настроения заниматься сексом. Я не верю этим отговоркам. Не пойму в чем проблема. Я всегда спокойный человек, постоянно ищу компромиссы, чтобы и ему и мне было хорошо. От него много не требую, не скандалю, домашние дела делаю, работаю, за собой слежу. Знаю, что он любит меня, но почему не хочет, либо хочет в редких случаях- на этот вопрос не найду ответа.Помогите мне. На фото я с мужем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Потребность в интимной близости возникает, когда в отношениях есть эмоциональная близость, когда хочется открываться партнеру, рассказывать о себе. И он не столько вас не хочет, сколько сам, возможно, не хочет приближаться в физическом плане. Что у вас с эмоциональной близостью? Насколько вы открыты и искренни с мужем, насколько он искренен к вам? можете ли прикасаться к друг другу, смотреть друг другу в глаза, целоваться? Есть ли у вас нежность в отношениях вне сексуальных отношений? Тактильный контакт? Сексуальные отношения начинаются не в их момент, а намного раньше, они и их качество вырастает из отношений эмоциональных между партнерами.
Я перед своим мужем открыта всегда, я проявляю к нему нежность и заботу, эмоционально я очень привязана к нему, он тоже в повседневной жизни нежен со мной, мы часто прикасаемся к друг другу, он часто меня обнимает целует, на счет эмоционального плана, он менее эмоциональный человек чем я, он с детства закрытый человек и о чувствах и обидах почти не говорит ни когда, как бы я не старалась его разговорить. Он мне говорит, что его все устраивает, но тем не менее он меня редко хочет. В сексе он тоже меня целует обнимает, я его тоже, но всё происходит часто однообразно, и быстро, хотя в начале отношений было всё намного разнообразней.
Здравствуйте! Это очень мужская черта характера - не говорить об обидах, мы, женщины, более эмоциональные. Мужчины обычно привыкли справляться со своими трудностями в одиночку. Ваш муж пишет, что он устал и нет настроения. Как вы можете помочь мужу снять стресс и усталость - предложите ему массаж или чай или спросите его, что он хотел бы для себя. Если он от всего откажется, это будет тоже его выбор. Также вы можете предложить ему обратиться за помощью к психологу. По каким причинам еще может уйти сексуальное желание, вы можете прочитать здесь http://artkoysina.ru/stati/seks-i-seksualnost/kuda-ushlo-seksualnoe-zhelanie/ Также я слышу у вас тревогу, что ваш муж вас редко хочет. На что с вашей стороны вы можете обратить внимание. Мужчина хочет женщину, когда она наполнена, счастлива, делает то, что хочет и умеет наслаждаться собой и той деятельностью, которую делает, то есть живет своей жизнью, в которой счастлива. Просто попробуйте перенести фокус внимания на себя и начать самой себе нравиться еще больше, больше получать удовольствия от самой себя, заняться творчеством - это помогает структурировать женскую энергию в созидательное русло и в целом будете чувствовать себя удовлетвореннее.