Консультации / Педиатрия

Колики и жидкий стул у малыша

нам месяц мучают колики во время кормления пукает но не всегда капризничает спасаемся масажиками в роддоме стул был нормальный после роддома пару недель тоже был нормальный последнее время жидкий малыш тужиться сучит ножками плачет успакаеваеться только возле груди когда ест но ест из за этого часто слишком и мы многовато набрали что делать подскажите пожайлуста и нормально ли то что стул жидкий и иногда с примесью зеленого и не переваренным молоком
Добрый день! Нет, это не нормально и говорит о том, что молоко тяжело переваривается и у ребенка развился дисбактериоз. Так бывает при употреблении мамой молочных продуктов - это первое, что нужно исключить при гв. Маме рекомендуют пить чай с фенхелем, ребенку - бифидумбактерин, укропная водичка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо большое у нас еще одна проблемка появилась мы второй день какаем жидким как вода и только с моей помощью((
Причины те же! Анализируйте питание ребенка! также есть смысл сдать копрограмму, кал на углеводы и анализ на дисбактериоз. Очень похоже на то, что не хватает ферментов для переваривания и тогда их нужно будет подключать (креон)
спасибо