Консультации / Педиатрия

Расшифровка Общего анализа крови

Добрый вечер. Помогите расшифровать общий анализ крови моего 12 летнего сына. В момент сдачи крови, небольшой насморк. накануне была физич. активность, тренировка в бассейне.жалоб на самочувствие нет, ничего не беспокоит с его слов.( хотя мне кажется немного простужен) На данный момент принимаем только нейромультивит - 3 неделю, по назначению невролога, слабость мышц. Не могу понять по анализу в какую сторону думать. такое количество показателей выходящих за нормы, их причина.? Стоит ли паниковать, что это может быть анемия,паразиты или что то еще? прикрепила два файла от 2015 и 2016 года картина по показателям не сильно изменилась. спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, гемоглобин низковат, нужно повышать. Еще есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес 1,2,6 типа), их активность может вызывать в организме интоксикацию и вялотекущее воспаление (об этом говорит результат анализа) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое,успокоили. да в прошлом году у нас был герпес, на пояснице высыпание.Ходили в КВД к дерматологу, назначали ацикловир. Будем поднимать гемоглобин. наблюдать за ОАК.