Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отдых и укус животного

Здравствуйте. Я около 3-х месяцев назад отдыхала в Сочи и там меня в первый же день за палец укусила обезьяна ( она была с фотографом ) , он на нее прикрикнул и она перебралась снова к нему на руки .. Он ее успокоил и снова посадил мне на руки и я все же сделала фото .. Обезьяна вела себя нормально и выглядела тоже, я ее еще наблюдала дней так 4-5 точно , она сидела на этом парне и выбирала , что то из шерсти другой обезьяны ( вообщем вела себя нормально ).. Так же на пальце она просто содрала кожу и оставила кровоподтек ( крови даже не было) . В больницу не обращалась и рану не обрабатывала ( она даже не воспалялась , немного побаливала в первый день ) . Но сегодня случайно наткнулась на статью о бешенстве и стало немного жутко, я даже не дума об этом так как обезьянка домашняя и с хозяином ... Что вы думаете по этому поводу , могла ли я заразиться и если да то уже бы погибла от этой страшной болезни .. И на ваш взгляд животное могло быть больное ?
Здравствуйте! Риск маловероятен. В период укуса заразным быть не могло точно.
А какой по времени инкубационный период при укусе в палец на руке ?
То есть мне волноваться совершенно не стоит ? Бешенство не может развиться ?
Не должно, успокойтесь.