Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый день. Уже и не знаю куда обратиться. Наш врач ничего толкового не говорит. Ребенку 5,5 месяца. С рождения температура была 37-37.3. Неделю назад вечером поднялась 37.5, через час 37.3 и когда уснула, ночью 36.6-36.8. Утром опять 37.2-37.3. Ходили к лору, сказали давать по капельке хлорофиллипт. Посмотрела врач, сказала сдать анализы, горло немного красное, но в целом ребенок здоров.но выписала на всякий случай флемоксин . Ребенок не кашляет, насморка нет, играет, смеется, в общем все как обычно. Но температура прыгает каждый день, как я описала выше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать. В больницу нет смысла ложится, там назначать цефатаксим и руферон независимо от того, что у ребенка.
Добрый день! В больнице и нет необходимости. Температура до 37,3 у детей до года считается нормальной (при условии что ребенка ничего не беспокоит, в норме стул и аппетит), а во сне она падает у абсолютно всех людей, эту температуру в расчет не берут. Если врач увидел небольшое воспаление в горле, то есть смысл пропить флемоксин, чтобы убрать это вялотекущее воспаление. Также есть смысл сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, чтобы исключить воспаление в кишечнике, оно тоже может давать длительное небольшое повышение температуры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.