Хотим забеременеть сами без ЭКО Возможно ли это

анонимно, мужчина, 41 год
Добрый день! Меня зовут Татьяна! Мы женаты 12 лет. После сдачи анализов (мужа) было выяснено, что нет подвижных сперматозоидов. В 2013 году был поставлен диагноз - Варикоцеле II, после прооперирован. И началось лечение. Первое ИКСИ было в сентябре, 2015 года. Второе в 2015 году. Наступила беременность, но уже в 3-4 нед. замер плод. Мой вопрос: можем ли мы забеременеть самостоятельно? у мужу такие показатели спермограммы (от 16.06.2016 года): Морфология 5% Объём- 4,0 цвет/pH желтовато-серый, 7,7 концентрация лейкоцитов 0,3*10*6 мл эритроциты abs лецитиновые зёрна умеренное кол-во флора обильно-коковая концентрация с-в 26 млн/104 млн "а"-подвижные - 12% "Б" - медленно прогрессивные - 8% движение на месте - 16 % "д" - неподвижные - 64% деформация - 26 % различная заключение ПАТОЛОГИЕЙ СЕМЕННОЙ ЖИДКОСТИ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ трихомонады abs гонококки abs Спасибо огромное!!!

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
С данным эякулятом зачатие скорее не наступит.Попробуйте выяснить причины таких нарушений, и пройти комплексное лечение.