Консультации / Проктология

Боль после операции по иссечению трещин

Добрый вечер! Подскажите занимаетесь ли вы решением проблем после операционного периода после иссечению трещин? Была сильнейшая боль лечилась месяц медикаментозно . Эффекта лечение не дало. Месяц назад сделали операцию по иссечению трещин ( 2 трещины). Боль не проходит. Пользуюсь различными свечами, мазями. Но из за постоянного спазма сфинктера боль усиливается.
Здравствуйте, в связи с тем что Вам уже проведена операция - то Вам лучше обратиться повторно к оперирующему врачу - с это й проблемой - так как только он знает была ли сфинктеротомия или нет. Также можно попробовать использовать уколы ботокса в сфинктер для заживления трещины, но полноценно ответить можно только после осмотра.