Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно дергается

Добрый день.ребенку 6 месяцев.постоянно дергает руками и ногами.т е спокойно почти никогда не лежит,руки и ноги постоянно дергает,или вздрагивает ими.были уневролога,есть дефицит витамина д,сейчас его устраняем.есть проблемы с дневным сном.но ребенок даже с утра после ночного сна просыпается и сразу руки ноги ходят ходуном.подскажите,в чем может быть причина?спасибо
Добрый день! Если у невролога нет претензий по неврологии, то это просто особенность ребенка. Ребенок и не должен лежать неподвижно. Еще беспокойство ребенка и нарушение сна могут вызывать проблемы с пищеварением, по этой же причине могут быть проблемы с всасыванием витамина Д. Так что тут нужно еще проанализировать питание ребенка, сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.