Консультации / Педиатрия

Запах тела

Добрый день. Прошу вас помочь мне, с проблемой неприятного запаха тела, а по реакции некоторых людей, сказал бы, и очень неприятный. Скажу все что знаю, 1) сам запах не чувствую, а после принятия душа, я утверждал бы что очень вкусно пахнет мое тело. Но это не так. 2) года 3 назад, этого всего не было, пах как все. 3) меняю и стираю вещи каждый день, слежу за гигиеной, принимаю душ каждый день по два раза. 4) особо не обращался к врачу с данной проблемой, я очень стеснительный парень, но обращаясь по другой проблеме, никогда не говорили мне что анализа плохие. Если объясните что мне нужно пойти к врачу , схожу сразу же. 4) есть некоторые предположения. Запах ацетона, точного запаха я не знаю как пахнет ацетон, но примерно запах какого то газа. Родственники сказали что запах даже как в морге. Ужас , каждый день расстроен. Вроде все, пожалуйста помогите. Так как эта ситуация меня скоро просто сломает.
Здравствуйте! Скорей всего, нет ничего особенного в том, что у вас на фоне полового созревания, гормонального взрыва, повышена активность сальных и потовых желез, скоро это пройдет. На всякий случай сдайте анализ крови на глюкозу, чтобы убедиться, что у вас точно нет проблем с сахаром, так как запах ацетона может быть тревожным симптомом, если он действительно присутствует. Продолжайте и дальше соблюдать гигиену, душ, чистое белье и антиперсперанты вам помогут. Вы можете обратиться к эндокринологу с этой проблемой, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной и паращитовидных желез. И поговорите с родителями, так как запах может иметь и наследственный характер. Может быть у кого-то в роду есть такая же проблема.