Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте! Нам 3 месяца мы на ив кушаем нестожен 1 с 1 месяца. Начался понос как нам исполнилось 2 месяца, понос не регулярные раз в день, только както интересно 2 дня она ходит хорошо кашицей а день понос с такой переодичностью. Мы обратились к врачу он нам прописал лечение макмирор 7 дней 1 таблетку разделить на 4 части и давать утром часть и вечером после пропить 10 дней аципол утром 1 капсулу и вечером бифидобоктерии. Курс прошли ну с места ничего не сдвинулось нас направили на анализ дисбактериоза и сказали если плохой результат будет то опять лечиться как нам быть ?
Добрый день! Да, если будет выявлен патогенный возбудитель, то нужно продолжить курс лечения. Однако, возможно что такой стул - вариант нормы для ребенка. Какие прибавки в весе? Если хорошие, то волноваться не стоит. Обсудите с лечащим врачом курс пробиотиков, так как на ИВ нет заселения кишечника из материнского молока. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо что ответили. У нас еще частое срыгивание и ма начали в 2 месяца 120 мл давать она сьеда а теппрь она не сьедает все 120 может 20 30 мл остаться хотя мы же должны дозу увеличить ? И на ножках как прищички и шелушаться. Как быть может правда дело в смеси ?
Добрый день! Возможно имеет смысл попробовать смесь для детей со срыгиваниями (антирефлюксные). Высыпания на коже могут иметь разные причины. Самая частая - реакция на воду и аллергия на коровий белок. Попробуйте наносить дважды в день крем для атопичной кожи (увлажныющий) любой из доступных марок. С уважением, Климова Ю.А,
Здравствуйте! Будьте так добры, помогите разъяснить нам наши результаты анализа на дисбактериоз.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничего страшного не выявлено. Я бы рекомендовала прием пробиотиков, которые могут помочь в восстановлении баланса микрофлоры. Бактериофаги также могут быть полезны, но только вместе с пробиотиками, иначе эффект будет кратковременным. С уважением, Климова Ю.А.