анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 9 месяцев.На сегодняшний день,он весит 12 кг и несколько грамм..рост 95. Мало ест. Не давно пошел в садик.Говорят с детьми кушает. Что с этим делать? Как нам прибавить?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. нужно обследоваться. В такой ситуации я даю тройной совет:
-- сдаем анализ крови и смотрим уровень гемоглобина. При снижении уровня гемоглобина снижается и аппетит
-- обследуемся у детского гастроэнтеролога для поиска причин нарушения пищеварения
--обследуемся у детского эндокринолога (иногда плохой рост и набор веса обусловлены гормональными нарушениями).
На основании такого обследования можно будет сделать вывод о причинах плохого набора веса и оказать на них прицельное воздействие
С уважением,
Бутузова Олеся