Консультации / Дерматология и косметология

Припухлость и покраснение века

2 года назад у моего мужа опух глаз, покраснело верхнее веко, стало шелушиться и чесаться. Он ходил к окулисту - окулист направил к дерматологу. Дерматолог списал все на аллергию, выписал таблетки и мазь. Муж точно следовал инструкциям, но ничего не проходило. Спустя время, когда курс лечения уже прекратился, а симптомы не прошли...покраснение стало успокаиваться, глаз снова стал выглядеть здоровым! Спустя пару месяцев история повторилась. На сей день мужа ничего не беспокоит, но страдает мой правый глаз. Все началось с зуда и шелушения (прилагаю фото), кошмарного шелушения. Далее верхнее веко стало краснеть. Сейчас шелушения нет, но глаз опухает (прилагаю фото). Я была у дерматолога. Сначала мне посоветовали диету. Но я строго слежу за своим питанием всегда, я не употребляю шоколад, фаст фуд, соусы, газированные напитки, крайне редко ем жаренное. После услышанного доктор посоветовала противоаллергический препарат. Я пила сироп "Эриус" строго по инструкции, улучшений совсем не было. Мне советовали не пользоваться тушью - пробовала - не помогает. (Муж ведь не краситься, но перенес схожие симптомы). Слизистая глаза совсем не страдает, не краснеет. Ужасно выглядит только веко. Подскажите, что же мне делать? К кому обратиться? Никто не говорит даже примерно на что это похоже и что мне можно сделать.... Также, у нас жили волнистые попугайчики. Испугавшись, что реакция организма обусловлена на их перья, помет или корм, мы увезли птиц из квартиры, провели генеральную уборку, но улучшений с глазом так и не наступило
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ресницы не выпадают? Это может быть демодекоз, может быть аллергический дерматит.
Нет, ресницы не выпадают. Сделала дополнительные фото состояния глаза по-утрам. Без косметики, до промывания ромашкой. Есть ли смысл в этих промываниях? Можно ли использовать какую-либо мазь?
К вопросу приложено фото
Очень похоже на аллергический дерматит! Мазь ни в коем случае на веки нельзя. Используйте локоид крело 2р/д, аккуратно, чтоб не попало на слизистую, дней 5.