Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте. У ребенка 6 месяцев в паху появилось сначала пятно,сейчас это сплошное красное пятно с прыщиками. Ребенка оно вроде не беспокоит. Мы лечили отит антибиотиками, кололи актовегин, всё это было параллельно с появлением этих пятен. Но уже неделю не колем ничего,антибиотики недели 2 не принимаем,а сыпь так и не проходит. Ацепол принимали,Мазали пантенолом,сейчас цинковой мажу. На что это похоже? Педиатр сказал,что это от памперсов,но они у нас одни и те же,одна и та же пачка,ничего нового не применяли.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергическая реакция, но не на памперсы, а на питание. Либо это последствие примененных лекарств, либо реакция на молочный белок (что чаще всего) нужно анализировать питание ребенка, а также обязательным курсом назначают по 1/4 лоратадина на неделю, чтобы снять аллергическую реакцию. Цинковая мазь тут ничего не даст. Местно можно мазать адвантаном. Здоровья Вам!
я уже неделю даю супрастин 1/4.это не то же самое,что лоратадин?
Это не то же самое, но препарат из этой же группы, поэтому тоже должен сработать. Но при условии, что аллерген исключен из рациона. На каком питании ребенок? ИВ или ГВ? есть ил прикорм и что в прикорме? Если присутствует молочный белок в прикорме или рационе мамы, то его нужно исключать. Еще нужно сдать кал на дисбактериоз, так как рост некоторых патогенов (стафилококк, например) часто дает такие кожные высыпания.
ребенок на смешанном вскармливании. Докармливаю пюре овощными и фруктовыми, смесь не меняла. В чём может содержаться молочный белок?
В смеси содержится молочный белок, после перенесенной инфекции (отит) он мог перестать перевариваться. Прикорм тоже может спровоцировать высыпания, если в кишечнике есть патогенная микрофлора, поэтому и нужно сдать анализ на дисбактериоз.