Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у грудничка

Здравствуйте. Ребенку на момент начала заболевания было 5 месяцев. Начались сопли,обычные,сначала жидкие, потом густые. Промывали,откачивали,капали називин. Потом у нас что-то начало течь из уха. Обратились к лору, оказался гнойный отит,пробка на тот момент уже прорвалась. Капали Отофа, диоксидин, сиалор,промывали нос,прогревали. Ухо прошло,а вот нос никак,назначили нам ринитол эдас 131,уже неделю капаем,а хрюканье продолжается. В общей сложности насморк уже почти 1,5 месяца. Ребенку 6,5 месяцев. Зубов ещё нет. Может это всё в совокупности с ними. У нас от старшего остался ринофлоимуцил,но слышала маленьким нельзя. Подскажите,как нам ещё лечить наши сопли,а то вдруг опять на отит перейдёт.
Добрый день! Необходимо промывание носа солевыми растворами и активно отсасывать слизь по мере ее накопления в полости носа, никакие другие капли для такого малыша не подойдут. Внутрь принимайте фенистил на ночь для уменьшения отечности слизистой полости носа и выделений из носа. С прорезыванием зубов насморк перестанет беспокоить. Здоровья Вам и Вашему малышу!