Консультации / Наркология

Могли ли поставить на учёт к наркологу после задержания

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! На днях был задержан сотрудниками полиции, за употребление наркотиков. При себе не имелось запрещённых веществ. Сотрудники увезли меня в отдел, где после дополнительного обыска и признания, что я употреблял, меня отпустили! Ни штрафа, ни уведомления никакого мне не выдавалось и пока не приходило. Могли ли меня поставить на учёт к наркологу, при наличии данных обстоятельств?
Добрый день. На учет к врачу наркологу вас могут поставить только с вашего письменного согласия. Другой вопрос, что в некоторых случаях сотрудники полиции могут передавать сведения в наркологический диспансер о задержанных и подозреваемых в употребление психоактивных веществ, с целью информирования. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.