Консультации / Наркология

Могли ли поставить на учёт к наркологу после задержания

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! На днях был задержан сотрудниками полиции, за употребление наркотиков. При себе не имелось запрещённых веществ. Сотрудники увезли меня в отдел, где после дополнительного обыска и признания, что я употреблял, меня отпустили! Ни штрафа, ни уведомления никакого мне не выдавалось и пока не приходило. Могли ли меня поставить на учёт к наркологу, при наличии данных обстоятельств?
Добрый день. На учет к врачу наркологу вас могут поставить только с вашего письменного согласия. Другой вопрос, что в некоторых случаях сотрудники полиции могут передавать сведения в наркологический диспансер о задержанных и подозреваемых в употребление психоактивных веществ, с целью информирования. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Могли ли поставить на учёт к наркологу после задержания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.