Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка

Ребенку 2.5 месяца.Где то недели три назад начали появлятся прожилки крови в кале когда одна когда две.Бывает какает раза три за день,два стула нормальных а в третьем появляется кровь.Бывает несколько дней нету.Кал по цвету и запаху обсолютно нормальный.Ребенок веселый хорошо кушает полностью на гв.Позавчера были сильное вздутие не могла покакать пришлось помогать градусником с мыльцем.Потом какала сама кал чистый.Следующий был с прожилкой,а сегодня со кровенистой слизью.Температура в норме и общее состояние тоже.Что это может быть?Какие анализы надо сдать?Что подавать для профилактики?
Здравствуйте! 1. не используйте, пожалуйста, больше градусник. Это опасно, можно травмировать кишечник. Если ребенок не может покакать, лучше помогайте ему микроклизмами Микролакс, они очень хорошо помогают, при этом хорошо переносятся детками 2. по поводу прожилок крови, я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на скрытую кровь и проконсультироваться с грамотным и опытным гастроэнтерологом, надо провериться, чтобы быть спокойными 3. после того, как сдадите анализ кала, можно подключить препарат с пробиотическим действием Рела лайф, который нормализует состояние микрофлоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся