Консультации / Педиатрия

Температура к ребенка

Ребенок в 3 года уже больше месяца болеет. Кашель, насморк , температура скачет через день: один лень 37,9 после панадола падает.Два дня нормальная, потом опять подскакивает под 39. К доктору ходим каждую неделю как на работу. Он её прослушает, посмотрит горло, уши и говорит , что всё чисто, всё хорошо, должно всё пройти.На мою прсьбу взять кровь на анализ никак не реагирует.Состояние ребенка не улучшается. Подскажите пожалуйста, может я зря беспокоюсь? Может после перенесенного ОРВИ такое бывает? Спасибо.
Добрый день! Нет, такого быть не должно, скорее всего ребенок просто не долечен. Нужно сдать общий анализ крови и мочи (и даже если врач не дает направления, это можно сделать самостоятельно). Столько длительное течение болезни говорит уже о необходимости подключать антибиотик. И не важно, что "все чисто", температура уже говорит о том, что воспаление есть и его нужно устранять. Воспаление может продолжаться от недолеченной вирусной инфекции (39- как раз больше вирусная температура), при ее признаках в анализе крови назначаются иммуномодуляторы (Виферон). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.