Консультации / Отоларингология

Закладывает нос

Здравствуйте. Месяц назад у меня было орви, сейчас симптомов болезни нет, но с тех пор по ночам стало закладывать одну ноздрю, если ложусь на правый бок закладывает правую и наоборот. Днем нос дышит нормально. Нормально ли это и что с этим делать?
Здравствуйте. Описанная Вами картина соответствует вазомоторному риниту. Следует провести рентгенологическое исследование пазух носа. Промывайте нос Аква Марис норм 3 раза в день, в нос - назонекс по 1 дозе утром в течение месяца.