Консультации / Эндокринология

щитовидная железа

Здравствуйте! Уважаемый Алексей Николаевич моей дочери поставили диагноз увеличение железы I - степени .Отмечены множественные мелкие кисты.правая доля - 18х25х45 , левая доля - 19х24х45 .С обеих сторон более 20 мелких кистот от 2х2 до 3х3мм. Объём пр.- 9,7 Объём лев. -9,8 Объём общий 19,5. Анализы на гормоны щитовидной железы : ТТГ - TSN - 6,02 мМе /л AT - ТПО -AntiТРО - 31,85 МЕ/мл FT4 - 10,01 Нмоль/л На МРТ обнаружили микроаденому гипофиза сдали анализы на гормоны Тестостерон -0,59 Нг/мл Пролактин - 464,49 МЕ/л Прогестерон - 0,66 Нмоль/л Эстрадиол - 187,54 Пг/мл ЛГ - 2,41 МЕ/ л ТТГ -ТSN - 5,39 мМе/л АТ - ТПО - Anti ТРО -36,45 Ме/мл FT 4 - 18,75 Нмоль/л Подскажите пожалуйста что нам делать дальше . Буду с огромным нетерпением ждать Ваш ответ. Заранее огромное спасибо !!!!
Здравствуйте, Алла! К большому сожалению, даже имея перед глазами столь обширное обследование, практически нельзя дать конкретный совет. Это - тот случай, когда девочку надо видеть (наблюдать в динамике). Ведь кроме того, что мы видим результаты лабораторных исследований, могут быть те или иные клинические признаки (жалобы, внешний вид, манера разговаривать, симптомы, которые видны врачу при осмотре, но не видны лаборанту и т.п.), что безусловно, повлияет на выбор (рекомендацию) тактики. Кроме того, чтобы правильно интерпретировать результаты анализов, надо знать "нормы", признанные в той лаборатории, в которой выполнялось исследование, а они могут быть разными в разных лабораториях)