Здравствуйте! Получили результат мазка из зева. У нас постоянно вначале повышается температура 38.5 . На правой гланде белый гнойник. Сейчас кашель и сопли. К врачу Лору попасть не можем т.к запись только на 1 ноября. Были вчера у терапевта, сказал что про мазок ни чего сказать не может, только к лору. Терапевт прописал делать ингаляции щелочные 3-4 раз в день. В нос називин, через 10 мин промыть нос аквамарисом и закапывать изофрой. От кашля прописал сироп 2% флюдитек 5 мл. Помогите пожалуйста, неужели мы не излечимся от этого. Постоянно сидим на антибиотиках аугминтин
Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Назначенное лечение корректное, применяйте. Обязательно покажитесь ЛОРу. После излечения острого респираторного состояния обратитесь к иммунологу для коррекции иммунитета.