Консультации / Педиатрия

Заразна или нет ветрянка

Добрый день, подскажите пожалуйста. Можно или нет контактировать с ребенком только что переболевшим ветрянкой? А именно, остается ли еще риск заразиться, если больничный закрыли в этот понедельник и он пошел в детский сад (т.е. 17.10.16г.). У меня двое детей - 2 года 3 месяца первому и второму 6,5 месяцев. Стоит ли рисковать здоровьем детей или уже нет риска заболеть от того ребенка? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Перенесший ветрянку безопасен для окружающих через 10 дней после первых высыпаний. По всей видимости - это и есть срок пребывания вашего знакомого на больничном листе.