Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв внутренних боковых связок колена

Здравствуйте. 3 сентября я получила травму колена (разрыв внутренних боковых связок). изначально мне наложили гипс от голени до бедра и сказали можно ходить, все в порядке. По месту жительства обратившись к врачу, он поставил гипс на всю ногу и запретил на нее опираться вообще. Через 6 недель была на приеме, уточнила что колено еще болит немного. Врач рекомендовал разминать ногу и снимать гипс днем. Сняв гипс, я заметила, что колено еще припухшее и в месте травмы есть уплотнение (по сравнению с другим коленом). Так вот, стоит ли переживать на счет этого уплотнения и припухлости? Или же снова записать к врачу и прекратить разминать ногу? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пока переживать не стоит, нужно постепенно разрабатывать движения и пройти курс реабилитации. Если останутся жалобы через 2-3 недели, то лучше сделать мрт сустава и обратиться к ортопеду .