Консультации / Гинекология

Дискомфорт после полового акта

Здравствуйте! Мне 33 года. Замужем. Опишу Вам свою проблему: при половом акте у нас с мужем "проникновение" происходит достаточно сложно. Т.е. снаружи не хватает смазки и если аккуратно "входить" то внутри этой смазки хватает и потом проблем нет. Но последний половой акт был в спешке. При проникновении было больновато. И теперь уже второй день я чувствую дискомфорт, белье прижимает и неприятно становится. При мочеиспускании жжет и щипет наружние половые органы, все покраснело. Выделения есть, но они как будто жидковатые и прозрачные. Зуда нет. Могли ли мы просто натереть или могли ли при этом появиться микротрещины, что и принесло этот дискомфорт и то что щиплет во время посещения туалета? Что нужно делать и как лечить это покрасневшее воспаление? Спасибо
Добрый день. Начните с посещения гинеколога. Это даст врачу представление о вашем состоянии . Сдайте анализы, которые определит врач . До этого можно использовать лишь местные средства интим гигиены ( сафорель, лактацид),иммунокорректоры, например, гель виферон, а также репаративные препараты ( бепантен, малавит), разумеется, по согласованию с гинекологом.
Консультация врача гинеколога на тему «Дискомфорт после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.