Консультации / Гинекология

Болит левый яичник

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.. Сразу скажу что месячные регулярны, длительность. 5-6 дней, странных выделений нет, девственница, Уже несколько месяцев присутствуют боли: слабые, тянущие - в области левого яичника, боль отдаёт в поясницу. Сделала недавно узи, специалист мне ответит, что все показатели в норме и признаков острого заболевания она не видит, а если и есть хронические , то их можно распознать только с помощью полного осмотра у гинеколога. Но дело в том что я девственница, и полный осмотр со всеми методиками невозможен. Она мне пожелала удачи и сказала обратиться к гинекологу после того как выйду замуж...вообщем круто. Теперь о симптомах и почему я считаю что это именно яичник: во время узи у меня присутствовала боль при надавливании как раз на левый яичник, также во время менструационных болей именно с левой стороны сильно болит. Ещё заметила что ноющая слабая боль продолжается после окончания месячных и примерно до середины цикла. Я бы сказала что это даже не боль а как будто какое тянущее давление, которое появляется например в желудке во время голода. Вообщем, я очень боюсь что это воспаление, начиталась немало всего страшного о болезнях репродуктивной системы, и теперь боюсь что буду бесплодна.. у меня лишь два вопроса: можно ли как то вообще продиагностировать что со мной происходит? И я понимаю что ответа на мой вопрос сложно дать, но пожалуйста дайте какой нибудь ответ, как вы думаете какая это может быть болезнь и насколько все серьёзно?
Добрый день. Из вашего длинного и распространенного письма я поняла лишь одно: вас беспокоит боль в левой паховой области. Вы не сочли нужным предоставить протокол УЗИ, но подробно перечислили ваше общение с врачом. Поэтому сейчас вам следует обратиться к гинекологу и показать заключение УЗИ. Также детально изложите свои жалобы. После этого вы можете рассчитывать на окончательный диагноз и адекватное лечение.