Консультации / Аллергология и иммунология

Сильный зуд кожи

Здравствуйте! Более 2-х лет сильный зуд кожи, с кожными высыпаниями и сильным жжением по типу крапивницы (однако волдырей нет, просто краснеет и припухает участок кожи). Также могут чесаться слизистые оболочки носа, глаз и рта. Зуд генерализованный, может возникнуть в любом участке тела. Усиление симптоматики происходит под вечер и зачастую после приема пищи. Заметил один триггер, особенно после приема кондитерских изделий, например конфет или вафель зуд усиливался в несколько раз. Купирую симптомы приемом Цетеризина, по 1 таблетке раз в двое суток. Симптомы исчезают полностью, но ровно через два дня все по новой… Принимаю препарат таким образом 2 года без перерыва (можно ли принимать такое длительное время???). Но если не употребить антигистамин , то жизнь превращается в мучение (( Из хронических заболеваний имею: тонзилит и хронический гастродуоденит. Был на косультации у терапевта, гастроэнтеролога, дерматолога. Поставили промежуточный диагноз, хроническая идиопатическая крапивница (может потому что я намекнул). К местному аллергологу еще не попал… Основные анализы: биохимия, общий и моча все в норме. Гепатиты и печеночный зуд исключили. Вич исключили. УЗИ брюшной полости в норме. На данном этапе врачи направили на анализы на иммуноглобулины (все группы), анализы на дисбактериоз и различные патогенные флоры также на исследование щитовидной железы. Я понимаю, что данная ситуация очень трудна для дачи онлайн консультации, однако буду рад любому совету куда двигаться в лечении и поиске причины!!!! И скажите можно ли такое длительное время принимать антигистамины!?
Здравствуйте! Дождитесь результат иммунологического исследования, затем пройдите обследование у аллерголога на предмет пищевой аллергии, сдайте ПЦР на лямблии, хламидии и микоплазмы, исключите глистные инвазии, посетите ЛОРа и стоматолога, при выявлении ими очагов инфекции - их санация. Гистаминные препараты можно принимать длительно.