Консультации / Психология и психиатрия

страх перед агрессией мужа

в последнее время муж плохо относится ко мне, как к служанке. мало со мной общается, хотя до этого времени мы могли без умолку разговаривать долгое время. Мы живём гражданским браком 6-ой год, мне 44 года, а ему 38 лет, у меня 2 взрослых сына, оа он в своё время от большой любви ко мне оставил 3-х детей. У нас были очень тёплые отношения, мы понимали друг друга с полуслова, а сейчас с ним что-то происходит, он стал очень грубый, часто на меня кричит, поднимает руку. считая себя виноватой, что он бросил своих детей, терплю его грубость, хотя сил остаётся всё меньше и меньше. Страх перед его грубостью не даёт мне смелости поговорить с ним по душам, хотя он говорит. что до сих пор любит меня. Но что это за любовь, ведь я то отношусь к нему со всей душой. проработала в школе 25 лет, первый муж злоупотреблял спиртными напитками и его я прогнала. Встретив нынешнего мужа я не стремилась уводить его из семьи, он сам пришёл ко мне и мои дети его приняли, а он сейчас и перед ними унижает меня. Что делать, ума не приложу, и с ним тяжело и без него плохо, и терпеть больше сил не хватает.
Здравствуйте, а он сейчас со своими тремя детьми видится? Как-то материально той семье помогает? И как вы относитесь к его этим детям и к его бывшей семье?
Да. он изредка видится со своими детьми. помогает им материально, я отношусь к его детям постольку, что они его дети, так как они меня никак не воспринимают, да и мама с бабушкой настраивают против меня.
И как это для вас - ч то он видится со своими детьми и помогает им материально? Вы это как воспринимаете7 какие у вас чувства по этому поводу?