Консультации / Наркология

Муж пьёт я хочу попробовать капать ему капли от алкоголя

Здраствуйте,мой муж постоянно пьёт,из за этого у нас натянутые отношения,наработе тоже не очень складывается. Я немогу от него уйти,мне просто некуда. Я хотела у вас проконсультироватьсяможно ли купить капли от алкоголя и капать ему в еду без его ведома,так каксам он не хочет
Добрый день. Очень важно понимать механизм действия этих препаратов. Когда они применяются человеком осознанно, то отвращение, тошнота и другие неприятные ощущения при запахе алкоголя помогают ему выработать навык самостоятельного отказа от спиртного. Если подобное средство применяется в тайне, при отсутствии собственной мотивации, велика вероятность постоянных попыток зависимого это отвращение перебороть и при сочетании с употреблением препарата, алкоголь может вызвать различные тяжелые последствия. Существуют и другие способы мотивации зависимого на отказ от употребления. Попробуйте почитать литературу по созависимости, узнайте больше о самой зависимости. Возможно, в Вашем городе проводятся группы для родственников зависимых. Выздоровление зависимого очень часто начинается с изменений в поведении родственников. Если у Вас будут вопросы - пишите.