Муж пьёт я хочу попробовать капать ему капли от алкоголя

анонимно, женщина, 28 лет
Здраствуйте,мой муж постоянно пьёт,из за этого у нас натянутые отношения,наработе тоже не очень складывается. Я немогу от него уйти,мне просто некуда. Я хотела у вас проконсультироватьсяможно ли купить капли от алкоголя и капать ему в еду без его ведома,так каксам он не хочет

Отвечает Ахмедова Лилия Ильдаровна
нарколог, психолог
Добрый день. Очень важно понимать механизм действия этих препаратов. Когда они применяются человеком осознанно, то отвращение, тошнота и другие неприятные ощущения при запахе алкоголя помогают ему выработать навык самостоятельного отказа от спиртного. Если подобное средство применяется в тайне, при отсутствии собственной мотивации, велика вероятность постоянных попыток зависимого это отвращение перебороть и при сочетании с употреблением препарата, алкоголь может вызвать различные тяжелые последствия. Существуют и другие способы мотивации зависимого на отказ от употребления. Попробуйте почитать литературу по созависимости, узнайте больше о самой зависимости. Возможно, в Вашем городе проводятся группы для родственников зависимых. Выздоровление зависимого очень часто начинается с изменений в поведении родственников. Если у Вас будут вопросы - пишите.