Консультации / Педиатрия

Фосфаты в моче у ребенка

Здравствуйте, моей дочке 4 месяца, недавно мы лежали в больнице с ИМВП, после выписки каждую неделю сдавали анализ мочи.., стали появляться фосфаты 2 единицы, что это значит и что с этим делать? Ещё одна проблема, даю ей питье и она постепенно срыгивает всю воду, подскажите пожалуйста, что с этим делать!
Добрый день! И фосфаты в моче, и срыгивания после еды говорят о нагрузке на пищеварение. Нужно анализировать питание ребенка (зачастую так бывает от неподходящей смеси или употреблении мамой молочки). Здоровья Вам!
Она с месяца на смеси, едим нутрилак премиум, подскажите пожалуйста какую смесь лучше кушать? И если мы на смеси, нужно ли принимать ещё витамин Д?
Значит это тяжелая для ребенка смесь. В таких случаях назначают облегченный смеси (фрисовом, фрисопеп, нутрилон комфорт). Да, ребенок на смеси все равно нуждается в приеме витамина Д. И хорошо, если это будут капли Минисан - они содержат высококачественный витамин Д, который хорошо усваивается.
А с то Вы скажите на счёт Малютки? Нам педиатр Ее советует кушать?
Малютка - это наихуднший выбор из всех возможных. Она в таких случаях не подходит категорически, это очень тяжелая смесь, еще тяжелее нутрилака
До какого возраста кушать смеси облегчённые?
Ещё хотела спросить про нутрилон премиум, как он? Просто мы живём в маленьком городке и со смесью здесь проблемы((
нутрилон премиум- хорошая смесь, но было бы идеально, если бы вы нашли нутрилон гипоаллергенную, она будет перевариваться легче.
Я нашла только нутрилон комфорт, и то за 200 км, у нас продаётся только нутрилон премиум
ох... тогда любой из этих нутрилонов + 1/4 панкреатина во время кормления, для помощи пищеварению.
Вы же мне писали что нутрилон комфорт можно давать? Он поможет в нашей ситуации? И ещё, наш педиатр с сорокалетним стажем, говорит что на ИВ не нужно принимать витамин Д, потому что в смеси он есть, почему?
Нутрилон комфорт - облегченная для пищеварения смесь, но все же не такая легкая, как фрисопеп, например. Поэтому, скорее всего, понадобится еще и дополнительная помощь пищеварению в виде ферментов (панкреатина). Я не могу отвечать за всех педиатров! Но употребление смеси не гарантирует поступление в организм суточной дозы витамина Д!!! Минимальная суточная доза содержится как минимум в литре готовой смеси, но мало какой ребенок выпивает столько. И это просто математика, но нельзя не учитывать того, что в первый год жизни у детей часто бывают колики, дисбактериоз и воспаление в кишечнике, что не позволяет всем компонентам смеси хорошо усваиваться, в итоге ребенок не получает и половины дозы.