Консультации / Онкология

Проблема с родинко неожиданно почернела

Здравствуйте, помогите пожалуйста с консультацией. У меня на интимном месте имеется родинка. Родинка уже давно более десяти лет. Размер родинки около 2-3 мм. Ранее родинка была темно коричневого цвета. Несколько дней назад я обнаружил что родинка почернела и вокруг нее розовый венчик, как предполагаю воспаление. Родинка по моему мнению не травмировалась, а точнее я этого не замечал. Однако она находится в месте которое подвержено трению. Беспокойство вызывает только внешний вид родинки. Родинка не чешется, не болит и не беспокоит. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть и в случае необходимости к какому специалисту в начале нужно обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото, скорее всего либо пигментный невус, либо гемангиома. Показаться лучше онкологу и сделать у него дерматоскопию.
Дмитрий Сергеевич, спасибо за ответ. Пока я не обратился к онкологу помогите разобраться. Имеющийся у мне невус воспалился и потемнел. Эти симптомы могут говорить о перерождении невуса в меланому. Вопрос: Дмитрий Сергеевич вы сталкивались с подобными симптомами и как быстро несус перерождается в меланому?
Здравствуйте! Да, в моей практике были подобные случаи, все они закончились хорошо - без меланомы. Однако, показаться онкологу на очной консультации стоит.
Консультация врача онколога на тему «Проблема с родинко неожиданно почернела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.