Консультации / Хирургия

Шишка на руке

Некоторое время назад проткнул сухожилие на руке шипом от акации, рана зажила но через месяц появилась месте прокола ( болит при нажатии) Посоветуйте что делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Колотое ранение при условии чистой раны за этот срок должно было бы зажить без всяких осложнений. И вряд ли можно было бы найти даже на коже следы (рубец/рубчик) от этого ранения. А раз при заживлении сформировалось такое новообразование, то это свидетельство того, что в ране остались инородные тела. Реакция на эти инородные тела протекает в виде гранулематозного воспаления, а подобные новообразования называют гранулемами. Лечение оперативное - нужно обратиться за помощью к хирургу очно. Выздоровления!